Visita Nro. 6734
Visita Nro. 6734

GUIA TURISTICA DE BOLIVIA

Martes, 17 de Julio del 2018 / Bolivia
UN SERVICIO DE:
AEROFLOT
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Av. Mcal. Santa Cruz No 1322 piso 1
  • 2358074
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Grigory Kulia Gerencia 2358074
Rosendo Medina Recepción 2368930
Blanca Baldivieso Ventas 2358074
AIR FRANCE - K.L.M.
Sucursales
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Jose Luis Cruz Contabilidad 2774212 info.lapaz@bonjourfrance.com.bo
Paula Linares Reservas 2774212 info.lapaz@bonjourfrance.com.bo
Claudia Garces Reservas 2774212 info.lapaz@bonjourfrance.com.bo
Vivian Vera Reservas 2774212 info.lapaz@bonjourfrance.com.bo
Deborah de la Vega Ventas 2774212 info.lapaz@bonjourfrance.com.bo
Cecilia Mendez Soliz Administración 2774212 info.lapaz@bonjourfrance.com.bo
ALL NIPPON AIRLINES
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Capitan Ravelo No 2101 Ed. Capitan Ravelo Piso 11
  • 2124475
  • discover@entelnet.bo
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Ximena Alvarez Gerencia 2124475 discover@entelnet.bo
AMASZONAS
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Av. Hernando Siles Calle 10 Ed. BCP
  • 2220848
  • Call Center 901-10-5500
  • info@amaszonas.com
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Sergio de Urioste Limarino Gerencia 2220848 info@amaszonas.com
Luis Vera Alvarez Plata Vicepresidente Comercial 2220848 info@amaszonas.com
AMERICAN AIRLINES
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Av. Sanchez Bustamante # 487 4t
  • 2372010
  • Call Center 800-100-541
  • edson.jauregui@aa.com
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Edson Jauregui Gerente de Ventas Bolivia 2372010 edson.jauregui@aa.com
Roberto Cornejo Ejecutivo de Cuentas 2682412 roberto.cornejoi@aa.com
AVIANCA
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Juan Capriles # 1246 Manzano F 5 zona San Miguel
  • 2158200
  • Call Center 800-108222 / Equipaje 800-100115
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Ing. Marcelo Soria Gerente Regional 2158200 marcelo.soria@avianca.com
Blanca Takahara Jefe de Finanzas 2158200 8207 blanca.takahara@avianca.com
Jorge Bustamente Jefe de Carga 2-158205 jorge.bustamante@avianca.com
Andrea Urioste Ejecutiva de Ventas 2158200 8202 andrea.urioste@avianca.com
Cecilia Calleja Ejecutiva de Ventas 2158200 8203 cecilia.calleja@avianca.com
Geannine Perez Ejecutiva de Ventas 2158200 8215 geannine.perez@avianca.com
Mario Dorado Supervisor de Centros de Venta Bolivia mario.dorado@avianca.com
Yanira Saavedra Ejecutiva de Ventas Planta de Carga 2158206 yanira.saavedra@avianca.com
BOLIVIANA DE AVIACION
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Av. Camacho esq. Loayza No 1413 PB Edif. ex BBA
  • 2117199
  • Call Center 901 105010
  • r.urquizo@boa.com.bo
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Ramon Urquizu B. Gerente Regional 2117199 r.urquizo@boa.com.bo
CATHAY PACIFIC
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Capitan Ravelo No 2101, Ed. Capitan Ravelo Piso 11
  • 1124475
  • discover@entelnet.bo
ECOJET
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Torre Zafiro, Of. 5 - Av. Ballivian No. 322
  • 212 4234
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Darcy Zamora Gerente Regional 212 4234
EL AL ISRAEL AIRLINES
Sucursales
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Abel Jarmusz Gerencia 2775680 abyjarmusz@hotmail.com
ETHIAD AIRLINES
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Capitan Ravelo No 2101 Ed. Capitan Ravelo Piso 11
GOL Lineas Aereas Inteligentes
Sucursales
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Reservas y Ventas 800122201 info.lapaz@bonjourfrance.com.bo
IBERIA
Sucursales
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Daniela Estremadoyro Gerencia 2795069 unibol@entelnet.bo
Gloria Diaz Romero Ventas 2795075 unibol@entelnet.bo
JAPAN AIRLINES
Sucursales
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Tania A. de Garcia Gerencia 2201871 taniajal@acelerate.com
KOREAN AIR
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Av. Montegro 1066 Bloque G (San Miguel)
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Abel Jarmusz Gerencia 2775680 abyjarmusz@hotmail.com
LATAM
Sucursales
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Eduardo Valdivia Gerencia 2775677 evaldivia@lan.com
LUFTHANSA
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Gabriel Rene Moreno # 1328
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Carola Leickhardt Gerencia 2431717 arribaltda@entelnet.bo
Patricia Hinojosa Ventas 2431717 pattyhinojosa@hotmail.com
PERUVIAN
Sucursales
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Jorge Rivera Gerente 2443406 lpb.reservas@peruvian.pe
STAR PERU
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Av. Montenegro No 778
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Cecilia Mendez Soliz Administración 2774212
TAME
Sucursales
  • Ciudad: La Paz
  • Direccion: Heriberto Gutierrez No 2323
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
TAME Gerencia 2443442 linea@tame.com
Transporte Aereo Militar
Sucursales
Personero Cargo Telefono Ext. Celular Email
Cnl. DEMA Ricardo Gomez Torrico Gerencia 2681101 direccion@tam.bo